Спорт, 27 июн 2020, 22:07

ФК «Ростов» переиграл дома «Арсенал» в матче 24 тура РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал 12-ю победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 24 тура чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала на своем домашнем стадионе тульский «Арсенал» и переиграла соперника — 2:1.

Счет уже на первой минуте поединка открыл полузащитник ростовчан Павел Мамаев. До перерыва хозяева поля усилиями хавбека Алексея Ионова удвоили свое преимущество. На 13-й минуте второго тайма форвард «Арсенала» Евгения Луценко сократил отставание своей команды в счете до минимума, установив окончательный результат встречи.

Домашняя победа над тульским клубом позволила «Ростову» подняться на третью строчку в таблице чемпионата России. Как и идущий четвертый «Краснодар» ростовчане имеют в своем активе 41 набранное очко, но при этом краснодарцы имеют в запасе два матча.

Свою следующую встречу в рамках премьер-лиги «Ростов» проведет 1 июля и примет дома ФК «Краснодар».