Спорт, 09 июл 2020, 09:15

ФК «Ростов» потерпел третье домашнее поражение в сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» потерпел восьмое поражение в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 27-го тура чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала в родных стенах футбольный клуб «Уфа» и уступила сопернику со счетом — 1:2.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 27-й минуте поединка открыл шведский защитник ростовчан Деннис Хаджикадунич. Во втором тайме уфимцам удалось провести две результативные атаки в течение семи минут. На 68-й минуте полузащитник клуба из столицы Башкирии Даниил Фомин реализовал пенальти и сравнял счет в матче, а на 75-й минуте форвард гостей Вячеслав Кротов принес своей команде победу.

Домашнее поражение от «Уфы» не позволило «Ростову» покинуть пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. В активе клуба из столицы Дона 43 набранных очка в 27 проведенных матчах. От занимающего третью строчку московского ЦСКА ростовчане отстают на три балла.

В 28-м туре чемпионата страны ФК «Ростов» встретится в гостях с футбольным клубом «Оренбург». Матч состоится 12 июля.

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях