Спорт, 12 июл 2020, 21:06

ФК «Ростов» не сумел переиграть главного аутсайдера сезона РПЛ

Читать в полной версии
Фото: fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» в восьмой раз в текущем сезоне завершил вничью свой матч Российской премьер-лиги. В поединке 28 тура чемпионата страны команда Валерия Карпина встречалась в гостях с футбольным клубом «Оренбург» и разделила очки с соперником, замыкающим турнирную таблицу РПЛ. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Ничья в Оренбурге позволила «Ростову» гарантировать себе место не ниже пятого в итоговой таблице чемпионата России, а с ним и право представить страну в еврокубках в сезоне-2020/21. В активе ростовчан 44 набранных очка в 28 проведенных встречах. От третьей строчки, дающей путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон, желто-синих отделяют три балла.

В 29-м туре ФК «Ростов» встретится в гостях с казанским «Рубином». Матч состоится 16 июля.

РПЛ

28 тур

ФК «Оренбург» — ФК «Ростов» — 0:0

«Оренбург»: Климович, Терехов, Сиваков, Шахов, Зотов, Малых, Липовой, Шкофлек (Козлов, 89), Аюпов, Кулишев, Чуканов.

«Ростов»: Песьяков, Осипенко, Хаджикадунич, Логашов (Зайнутдинов, 46), Чернов, Глебов, Норманн, Мамаев, Ионов (Саплинов, 84), Долгов (Попов, 46), Шомуродов (Прошляков, 68).

Как продвигать частную школу в России
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает