Спорт, 22 июл 2020, 21:00

ФК «Ростов» завершил сезон-2019/20 домашним поражением от «Зенита»

Футбольный клуб «Ростов» завершил сезон-2019/20 Российской премьер-лиги на пятой строчке в турнирной таблице. В заключительном туре чемпионата страны команда Валерия Карпина принимала на своем поле петербургский «Зенит» и уступила действующему чемпиону России со счетом — 1:2.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 18-й минуте поединка открыл полузащитник ростовчан Бактийор Зайнутдинов. На 72-й минуте аргентинский полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони сравнял счет в матче, а спустя три минуты иранский форвард петербуржцев Сердар Азмун установил окончательный результат встречи.

В завершившемся чемпионате страны ФК «Ростов» финишировал на пятой строчке, добыв путевку в Лигу Европы на сезон-2020/21. В 30 встречах РПЛ желто-синие одержали 12 побед при девяти ничьих и девяти поражениях. От финишировавшего четвертым московского ЦСКА ростовчане отстали на пять баллов, занявшее шестое место столичное «Динамо» подопечные Валерия Карпина опередили на четыре очка.

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов