Ростов-на-Дону, 27 июл 2020, 15:06

Дон стал седьмым в России по объему вторичного рынка грузовых машин

Читать в полной версии

Ростовская область по итогам мая заняла объем рынка грузовых машин с пробегом. Соответствующие данные приводит «Автостат-инфо».

В донском регионе в этом сегменте сократилась на 7,9%, объем составил 2,4 тыс автомобилей при доле общего рынка в 2,85%. Соседний Краснодарский край стал четвертым в РФ с показателем 3,7 тыс перепродаж со спадом в 12,7%. Лидерами стали Москва и Московская область — 4,4 тыс. и 4,1 тыс. продаж соответственно, доля рынка — 5,18% и 4,8%.

Объем перепродаж грузовых машин с пробегом в России составил в период первых пяти месяцев 2020 года 86,3 ед., что на 11,5% меньше, чем годом ранее.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в конце 2019 года донской регион занимал четвертое место в стране в этой категории автопродаж.

Как кризис жилья лишает человека свободы и уводит в «симулякры»
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Смерть свайпа. Что «самое одинокое поколение» предлагает на замену Tinder
Как СЕО справляться с перегрузом: находим точки опоры в хаосе
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая