Ростов-на-Дону, 02 окт 2020, 16:28

Крупный пожар в Цимлянском районе локализован

Читать в полной версии

В Цимлянском районе был локализован крупный лесной пожар. Его рлощадь составила 347 гектаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Напомним, в Цимлянском районе возгорание было зафиксировано на территории местного участкового лесничества. Также ранее был полностью ликвидирован пожар площадью 148 гектаров в Каменском районе - он произошел в хуторе Муравлев, где проживают 93 человека. Все они были эвакуированы.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 30 сентября зафиксировано 234 пожара, на следующий день — 174. Основной причиной возгораний назвали короткое замыкание на линиях электропередач из-за перехлеста проводов во время сильного ветра. Он же поспособствовал и быстрому распространению огня.

Как продвигать частную школу в России
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей