Ростов-на-Дону, 19 окт 2020, 11:31

Волонтеры в Ростове помогают бороться с распространением коронавируса

Читать в полной версии

В Ростове волонтерские группы включились в работу по противодействию распространения коронавируса. Об этом в ходе экспертного интервью рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации города Андрей Бганцев.

«От событийного добровольчества, популярного ранее, мы сдвинулись ближе к социальной сфере. Пандемия объединила все направления волонтерского движения. Изменился и портрет современного добровольца. Сегодня это не только студенчество, но и люди «серебряного возраста», а также социально активные ростовчане», — заявил он.

По словам Бганцева, волонтеры одеты в специальную форму. Это сделано как для обеспечения безопасности, так и для «чувства сопричастности волонтерскому движению».

В настоящее время добровольцы активно участвуют в двух направлениях. Это общественные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, при координации и совместном участии департамента транспорта города, администраций районов города, а также правоохранительных органов, и помощь в доставке продуктов и лекарств нуждающимся. Кроме того, в связи с ростом количества заболевших ОРВИ и коронавирусной инфекцией, было принято решение о возобновлении Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Это оказание помощи пожилым и людям с ограничениями по здоровью в покупке и доставке продуктов и лекарств.

Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
Экспорту угля предсказали еще большую переориентацию на Восток
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
«Невидимую» экономику России оценили в 10,9% ВВП