PROюгАгро, 10 ноя 2020, 12:09

Дон стал третьим в ЮФО по росту производства сельхозпродукции

Читать в полной версии

Ростовская область по итогам января-сентября 2020 года заняла третье место в Южном федеральном округе (ЮФО) по росту производства сельхозпродукции. Это следует из данных, которые опубликовал Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, на Дону по итогам периода (в сравнении с январем-сентябрем прошлого года) этот показатель вырос на 1,2%. Выше результат только у Волгоградской области и Республики Адыгея — 2,8% и 6,1% соответственно.

Во всех остальных субъектах округа отмечается отрицательная динамика: Севастополь продемонстрировал незначительно снижение на 0,4%, а Астраханская область — на 0,6%. В Республике Калмыкия спад составил 5,1%, в Краснодарскрм крае — 5,8%, а в Республике Крым — 16%.

Как сообщал РБК Ростов, ранее в донском регионе отмечавлся резкий рост экспорта сельхозпродукции — на 18%.