Ростов-на-Дону, 22 дек 2020, 12:52

Обрабатывающие производства РО увеличили выпуск продукции на 2% в 2020г.

Читать в полной версии

Обрабатывающие производства Ростовской области продемонстрировали рост объемов отгруженной продукции на 1,8% по итогам 11 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, увеличены объемы производства пищевых продуктов, текстильных изделий, лекарственных средств.

«Также на неизменно высоком уровне остаются объемы производства предприятий нефтеперерабатывающей отрасли, энергетического и сельскохозяйственного машиностроения, в том числе реализующими экспортные контракты, и отраслей химического производства», — рассказал Сорокин.

Он также добавил, что ро сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 69% вырос показатель производства электрического оборудования: «По итогам 2020 года результаты деятельности промышленного комплекса ожидаются не ниже уровня предыдущего года».

Как ранее сообщал РБК Ростов, на поддержку промышленности Дона за последние пять лет направили 64 млрд руб. из федерального и областного бюджета.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+