Ростов-на-Дону, 21 янв 2021, 12:03

Экс-министру ЖКХ Ростовской области продлили срок содержания под стражей

Читать в полной версии
Фото: donland.ru

Бывший министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер будет находиться в СИЗО до 24 февраля. О том, что срок содержания под стражей был продлен, РБК Ростов сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Как отметил собеседник агентства, ранее принятое решение Ленинского суда Ростова было оставлено без изменения. «Под стражей подозреваемый оставлен до 24 февраля включительно», — пояснили в суде.

Напомним, ранее стало известно, что Майера подозревают в превышении должностных полномочий.

Как ранее сообщал РБК Ростов, Андрей Майер был уволен со своего поста по собственному желанию в марте текущего года. Он занимал должность министра с 2016 года, до этого с 2010 года был заместителем министра ЖКХ региона.

Согласно последней опубликованной декларации, за 2018 год глава Министерства ЖКХ Дона Андрей Майер заработал 11,9 млн руб. Это в два раза меньше, чем годом ранее. Также Майер указал в декларации земельный участок площадью 1182 кв м. Его супруга получила доход в 399,4 тыс. руб., что в четыре раза меньше, чем по итогам 2017 года. В собственности у нее находятся три Mercedes Benz: ML 350, GLA 250.

Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты
Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России
«Рыночное несварение». Выдержит ли рынок акций в США три «мега-IPO»
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит