Ростов-на-Дону, 03 фев 2021, 09:18

Дон стал четвертым в ЮФО по самому низкому спаду оборота общепита

Читать в полной версии

Ростовская область по итогам 2020 года заняла четвертое место среди субъектов Южного федерального округа (ЮФО) по самому низкому снижению оборота общепита. Это следует из данных, опубликованных Ростовстатом.

По информации территориального органа госстатистики, в донском регионе спад в этой сфере составил 14,5%. Ниже этот показатель у Севастополя (11,3%), у Краснодарского края (8,8%), и Республики Крым (4,6%).

Самое большое снижение зафиксировали в Республике Калмыкия (46,9%), Республике Адыгея (22%). Больше чем на Дону отрицательная динамика оказалась у Астраханской и Волгоградской областей — 15,6% и 15% соответственно.

Как сообщал РБК Ростов, оборот ресторанов, кафе, баров, столовых по результатам 12 месяцев достиг 36,6 млрд руб. При этом к концу года отрицательная динамика демонстрировала систематическое снижение: в мае прошлого года снижение достигало 58,3%, при этом уже через месяц фиксировали спад в 24,5%.

Напомним, ранее губернатор Дона Василий Голубев снял часть ограничений, которые касались общепита.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как продвигать частную школу в России
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться