Ростов-на-Дону, 03 фев 2021, 09:18

Дон стал четвертым в ЮФО по самому низкому спаду оборота общепита

Читать в полной версии

Ростовская область по итогам 2020 года заняла четвертое место среди субъектов Южного федерального округа (ЮФО) по самому низкому снижению оборота общепита. Это следует из данных, опубликованных Ростовстатом.

По информации территориального органа госстатистики, в донском регионе спад в этой сфере составил 14,5%. Ниже этот показатель у Севастополя (11,3%), у Краснодарского края (8,8%), и Республики Крым (4,6%).

Самое большое снижение зафиксировали в Республике Калмыкия (46,9%), Республике Адыгея (22%). Больше чем на Дону отрицательная динамика оказалась у Астраханской и Волгоградской областей — 15,6% и 15% соответственно.

Как сообщал РБК Ростов, оборот ресторанов, кафе, баров, столовых по результатам 12 месяцев достиг 36,6 млрд руб. При этом к концу года отрицательная динамика демонстрировала систематическое снижение: в мае прошлого года снижение достигало 58,3%, при этом уже через месяц фиксировали спад в 24,5%.

Напомним, ранее губернатор Дона Василий Голубев снял часть ограничений, которые касались общепита.

«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов