Ростов-на-Дону, 26 апр 2021, 12:48

На Дону поголовье крупного рогатого скота сохранилось на уровне 2020г.

Читать в полной версии

В Ростовской области по данным на 1 апреля 2021 года численность поголовья крупного рогатого скота сохранилось на прошлогоднем уровне. Такие данные приводит Ростовстат.

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило 633,4 тыс. голов (соответствует уровню прошлого года), коров — 300,1 тыс. голов (незначительное снижение на 0,6%). Численность свиней во всех категориях сельхозтоваропроизводителей к началу апреля 2021 года составила 346,7 тыс. голов, что на 0,7% больше, а овец и коз — 1,046 млн голов, спад на 2,8%.

Напомним, в начале года на Дону поголовье крупного рогатого скота демонстрировало рост в пределах 2%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает