Ростов-на-Дону, 29 апр 2021, 16:33

Движение автобусов по мосту Малиновского в Ростове откроют 30 апреля

Читать в полной версии
Фото: donland.ru

Движение автобусов и спецтранспорта на мосту Малиновского в Ростове откроют 30 апреля с 6:00. Соответствующее решение принял губернатор региона Василий Голубев по итогам выездного совещания.

Отмечается, что с завтрашнего дня движение пассажирских автобусов, следующих маршрутами № 10 «мкр. Суворовский — ГПЗ-10», № 72 «ТРК «МЕГАМАГ» — ул. Малиновского», № 94 «ГПЗ-10 — пр. Сельмаш — ГПЗ-10» и № 96 «ГПЗ-10 — пр. Сельмаш — ГПЗ-10», будет осуществляться в соответствии с утвержденным графиком. Также возобновляется движение по путепроводу 16 региональных маршрутов.

Движение пассажирского транспорта по реконструируемому путепроводу будет производиться по реверсивной схеме. В связи с проведением работ по реконструкции путепровода сохраняются введенные ранее ограничения на движение автомобильного транспорта.

Как сообщал РБК Ростов, в донской столице с 4 января закрыто движение по действующему мосту на ул.Малиновского из-за строительства нового путепровода. Работы по его разбору уже идут. Сохранить движение по старому мосту, по данным властей, не представлялось возможным — его состояние представители администрации называли «критическим» и «опасным для жизни граждан».

Подготовка к реконструкции моста на ул.Малиновского в Ростове началась в 2019 году. В начале 2020 года работы перешли в активную фазу. Общий объем финансирования проекта — 2,7 млрд руб.

Где в России платят больше ₽500 тыс. в месяц
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Точка невозврата: почему иностранцам будет сложно вернуть активы в России
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
Если скоро отпуск. Что сделать за месяц, за 2 недели, за 3 дня до него