Ростов-на-Дону, 19 мая 2021, 17:24

Дон стал десятым в РФ по продажам иномарок в апреле 2021г.

Читать в полной версии

Ростовская область по итогам апреля 2021 года заняла десятое место среди регионов России по продажам иномарок. Об этом свидетельствуют данные «Автостат-инфо».

По итогам месяца на Дону было 4,01 тыс. автомобилей этой категории, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Объем в общем рынке страны составил 2,39%. Лидерами стали столичные субъекты: Москва и Московская область — 27,02 тыс. и 13,47 тыс. соответственно. Третьим стал Санкт-Петербург, где реализовали за месяц 10,34 тыс. автособилей иностранных марок. Краснодарский край занял четвертое место с показателем 6,88 тыс. продаж.

В целом по России прирост продаж в этой категории составил 215,5%: в апреле этого года было продано 168,1 тыс. таких машин, а в апреле 2021-го — 53,2 тыс.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе объем выдачи автокредитов в январе-марте текущего года вырос на 2,5%.

Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам