Ростов-на-Дону, 21 мая 2021, 16:20

Число погибших рабочих в поселке Дмитриадовка выросло до десяти

Читать в полной версии
Фото: donland.ru

В поселке Дмитриадовка Неклиновского района погибли десять рабочих во время работ на очистных сооружениях. Такие данные приводит пресс-служба администрации Таганрога.

«По уточненным данным, в результате аварийной ситуации на очистных сооружениях канализации в поселке Дмитриадовка на насосной станции сырого осадка количество погибших увеличилось до десяти человек. В МБУЗ «ГБСМП» находится восемь человек», — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, ЧП произошло утром в пятницу, 21 мая. При проведении аварийно-восстановительных работ на очистных сооружениях таганрогского МУП «Управление «Водоканал», расположенных в поселке Дмитриадовка Неклиновского района, произошел выброс метана.

Напомним, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия задействовано девять единиц техники и 31 специалист — спасатели из областной и муниципальной служб экстренного реагирования, психологи регионального МЧС России, работники службы газодымозащиты.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах, метан, попавший в атмосферу после выброса на очистных сооружениях не затронет жилые районы.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры