Ростов-на-Дону, 07 июн 2021, 10:01

На ул. Доватора в Ростове построят ИВС за 604 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

На ул. Доватора в Ростове планируют построить изолятор временного содержания, а также объекты конвойной службы МВД. Соответствующую закупку опубликоало ГУ МВД России по Ростовской области.

Максимальная цена контракта составляет 604 млн рублей. Известно, что средства будут выделены из федерального бюджета.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе — 9 июня текущего года. Все работы необходимо выполнить по 1 декабря 2023 года включительно.

Победителю конкурса предстоит выполнить подготовительные работы на участке, земляные работы, обустроить фундаменты и основания, возвести наружные конструкции. Также он займется наладкой всех внутренних систем и благоустройством территории.

Согласно данным публичной кадастровой карты, участок, расположенный на ул. Доватора, 142, имеет площадь 4,8 тыс. кв.м. Разрешенное использование — для строительства магазина стройматериалов. Кадастровая стоимость земли составляет 18,7 млн рублей.

Сколько «квадратов» недвижимости доступно частному инвестору за ₽50 млн
Закат эпохи IPO. Почему с рынка ушли 40% публичных компаний
У малого бизнеса вырос спрос на интернет-рекламу. Сколько на нее тратят
Миллиарды на ручках: как французская семья Бик построила бизнес-империю
Как власти предложили «спасать бизнес» через реформу банкротства
В Китае появились династии богатых. Почему власти боятся с ними бороться
Парадокс «чистого портфеля». Почему банки не столкнулись с дефолтами МСБ
Узбекистан создает международный финансовый центр. Нужен ли он россиянам