PROюгАгро, 18 июн 2021, 16:53

На субсидирование сельхозтехники в РО в 2020 году выделили 296 млн рублей

Читать в полной версии

В 2020 году на субсидирование затрат на приобретение сельхозтехники в Ростовской области было направлено 296 млн рублей. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

«По губернаторской программе из областного бюджета было просубсидировано приобретение 70 комбайнов, 92 тракторов и 304 единиц иной сельскохозяйственной техники. Понимая востребованность данной поддержки у селян, губернатор области поручил областные средства по данному направлению предусмотреть в бюджете и на ближайшие годы», — отметил он.

По данным минсельхозпрода Ростовской области, с начала 2020 года донскими аграриями по всем каналам реализации приобретены 441 комбайн, 891 трактор и 2 980 единиц иной сельскохозяйственной техники.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться