Ростов-на-Дону, 07 июл 2021, 17:19

Экспорт Ростовской области вырос на 28,5% в первом квартале 2021 года

Читать в полной версии

Экспорт Ростовской области вырос на 28,5% по итогам первого квартала 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Соответствующие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в денежном выражении объем экспорта по итогам января-марта текущего года составил $2,5 млрд. Общий оборот внешней торговли по итогам периода составил $3,18 млрд, что на 20,3% больше прошлогоднего показателя, а импорт — $676,8 млн, снижение на уровне 18,8%. Сальдо внешнеторгового баланса за этот период сформировалось положительным и превысило $1,8 млрд.

Как ранее сообщал РБК Ростов, две компании из Ростовской области стали лидерами в РФ по объемам поставок зерна за рубеж. Торговый дом «Риф» сохранил свое лидерство, а второе место занял «Астон».

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит