Ростов-на-Дону, 26 июл 2021, 12:20

Оборот интернет-торговли в Ростовской области вырос в три раза в 2020г.

Читать в полной версии

В Ростовской области по итогам прошлого года зафиксирован высокий рост интернет-торговли. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Онлайн-продажи в нашем регионе выросли в 3,3 раза за прошлый год по сравнению с 2019 годом. Примерно такой же рост отмечен и в первом квартале этого года, — рассказал он.

По данным статистики, оборот интернет-торговли за 2020 год составил около 25 млрд рублей. В первом квартале 2021 года онлайн было продано товаров на сумму 9,5 млрд рублей, что в 3,2 раза больше, чем годом ранее. Также Ростовская область стабильно находится в лидерах по величине оборота розничной торговли — второе место в Южном федеральном округе и шестое место среди регионов России.

Как ранее сообщал РБК Ростов, оборот розничной торговли в Ростовской области продолжает сохранять рост и в 2021 году. По итогам января-мая 2021 года этот показатель увеличился почти на 13%

В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
Торговая зависимость: как и почему инвесторы превращаются в лудоманов
Всего одно правило поможет работающим родителям выйти из режима цейтнота
ФНС готовит еще одну методику оценки компаний. В чем ее суть и риски