Ростов-на-Дону, 11 авг 2021, 17:06

Экспорт Ростовской области вырос на 13% в январе-апреле 2021 года

Читать в полной версии

Экспорт Ростовской области вырос на 13,4% по итогам января-апреля 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Соответствующие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в денежном выражении объем экспорта по итогам января-апреля текущего года составил $3,2 млрд. Общий оборот внешней торговли по итогам периода составил $4,12 млрд, что на 11,8% больше прошлогоднего показателя, а импорт — $922 млн, увеличение на 6,6%. Сальдо внешнеторгового баланса за этот период сформировалось положительным и превысило $2,27 млрд.

Как ранее сообщал РБК Ростов, экспорт донского региона по итогам 2020 года вырос на 6,2% в сравнении с показателем за аналогичный период предыдущего года.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию