Ростов-на-Дону, 31 авг 2021, 16:59

На Дону будут отстранять от работы не привитых от ковида преподавателей

Читать в полной версии

Региональный Роспотребнадзор намерен отстранять от работы не привитых от коронавируса сотрудников вузов и ссузов в Ростовской области. Об этом заявил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев во время заседания регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19.

«Мы, при своих проверках, будем отстранять от работы непривитых лиц из числа персонала вузов и ссузов. Исключениями будут те. кто имеют противопоказания к прививке», — отметил Ковалев.

По его словам, на данный момент в регионе вакцинированы почти 80% школьных учителей и около 58% преподавателей вузов и ссузов.

Ранее в областном Роспотребнадзоре отметили, что донской регион прошел пик третьей волны коронавируса и вышел на плато. Кроме того, в области отмечается снижение заболеваемости.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как продвигать частную школу в России
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников