Коронавирус-на-Дону, 21 сен 2021, 10:44

В донском минздраве заявили о подготовке к четвертой волне коронавируса

Читать в полной версии

Глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев заявил, что медицинские учреждения Дона готовятся к четвертой волне коронавируса. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Дон-ТР».

По словам министра, каждый день Ростовская областная клиническая больница дает оперативные данные о заполненности ковидных коек. Сейчас на территории региона действуют 30 ковидных госпиталей, развернуто около 4,5 тыс. коек, а их загрузка, подчеркнул Юрий Кобзев, составляет 73-74%.

«Эта информация дает нам в настоящий момент возможность выносить информацию на оперштаб (областной штаб по информированию населения о ситуации по COVID-19, — прим. ред.), что количество коек можно будет сократить, но незначительно, потому что нам нужно постоянно держать резерв. Готовимся (к четвертой волне коронавируса? Ну конечно готовимся. Мы всегда думаем о мире, но готовимся к войне — это наша роль. Мы готовим более крупные госпитали на случай возможного увеличения числа пациентов», — отметил Кобзев.

О том, что Ростовская области область прошла пик третьей волны коронавируса, в Роспотребнадзоре сообщили в конце августа 2021 года. При этом эпидситуацию в донском регионе представители ведомства охарактеризовали как "напряженную".

Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Продвижение по-китайски: тренды, видеомаркетинг и пересечение площадок
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в России