Ростов-на-Дону, 24 сен 2021, 10:46

ФСБ пресекла на Дону работу крупнейшего канала по поставке наркотиков

Читать в полной версии
Фото: мвд.рф
Фото: мвд.рф

Сотрудники ФСБ России ликвидировали на территории Ростовской области «один из крупнейших каналов» поступления синтетических наркотиков в особо крупном размере и их сбыта через интернет-магазины даркнета. Об этом сообщает федеральный центр общественных связей ФСБ.

Как говорится в тексте сообщения, всего задержали пять участников преступного сообщества, которые вели свою деятельность не только на Дону, но и на территории Московской и Астраханской областей, а также Краснодарского края. В рамках возбужденного уголовного дела их отправили в СИЗО.

«В их числе организатор производства и каналов сбыта наркотических средств, осуществлявший координацию противоправной деятельности с территории Турции», — говорится в сообщении.

Ранее правоохранители обнаружили в Рузском районе Московской области подпольную нарколабораторию, на которой ежемесячно производилось более 500 кг запрещенных средств. Из незаконного оборота силовики изъяли лабораторное оборудование, наркотическое вещество «мефедрон» массой более 60 кг, 6 тыс. литров наркосодержащей жидкости, 1,5 тыс. кг прекурсоров и 22 тыс. кг химреактивов.

В тексте сообщения поясняется, что органы продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.