Ростов-на-Дону, 24 ноя 2021, 17:56

В Ростове вынесли приговор инспектору ГИБДД за подделку доказательств

Читать в полной версии

Советский районный суд Ростова вынес приговор бывшесу инспектору ГИБДД Александру Чубенко. Он признан виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий», «Служебный подлог» и «Фальсификация доказательств». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, сотрудник полиции в августе 2020 года прибыл по вызову на место ДТП. Превышая должностные полномочия, он сфальсифицировал доказательства по делу об административном правонарушении и в качестве лица, виновного в аварии, указал родственника одного из водителей. «Указанное повлекло привлечение к административной ответственности невиновного», — отметили в ведомстве.

Суд назначил бывшему инспектору наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу еще не вступил.