Ростов-на-Дону, 10 янв 2022, 10:37

На Дону каждое четвертое предприятие оказалось убыточным в 2021 году

Читать в полной версии

В Ростовской области 25% крупных и средних организаций продемонстрировали убыток по итогам января-октября 2021 года. Это следует из данных, опубликованных Ростовстатом.

По информации территориального органа госстатистики, суммарный убыток организаций этого сегмента составил 47,2 млрд рублей. Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) достиг отметки в 104,9 млрд рублей, что на 8,4% выше уровня прошлого года.

Наибольшая доля предприятий, которые сработали «в минус» зафиксирована в деятельности по ликвидации загрязнений. Также высокий удельный вес убыточных организаций зафиксирован в категориях «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» и «транспортировка и хранение» — 46,8% и 40,2% соответственно.

Креативные ₽34 трлн. Как власти будут развивать «творческую экономику»
Наследник исчез, компания встала: что делать участникам бизнеса
Как понять, что вы работаете в компании-секте: 6 признаков
«Обычный день русского инвестора». Почему рухнул рынок акций и что дальше
«Пирамида и флаг». Власти обсудят «иерархию ценностей» Кавказа
Слияния и поглощения на рынке ПО: что уже происходит и чего ждать дальше
В России выросла аудитория библиотек: зачем туда пошли айтишники и зумеры
«Бардак по-британски»: как нефтяная компания BP стала объектом насмешек