Эвакуация из ДНР и ЛНР, 22 фев 2022, 09:51

Число беженцев в ПВР Ростовской области превысило 7 тыс. человек

Читать в полной версии

В пунктах временного размещения в Ростовской области находятся более 7 тыс. беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом рассказали в пресс0службе губернатора региона. Известно, что среди них 3200 — это дети.

«По состоянию на 8 утра еще свыше 11 тысяч человек, в том числе 4888 детей, отправлены 14 железнодорожными составами в 11 других российских субъектов», — говорится в сообщении.

По данным главы Минтруда Ростовской области Елены Елисеевой, на утро 22 февраля выплаты по 10 тыс. рублей уже получили 2070 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, днем 18 февраля главы ДНР и ЛНР объявили о масштабной эвакуации мирных жителей в Россию. С вечера 18 февраля в Ростовскую область идет поток беженцев из республик. В общей сложности границу пересекли более 70 тыс. человек.

Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Высокая должность не равно влияние. Как относятся к экспатам в ЕС и КНР
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»