Ростов-на-Дону, 21 мар 2022, 09:07

ФК «Ростов» сыграл в ничью в выездном матче с «Динамо»

Футбольный клуб «Ростов» не смог удержать победный счет в выездном матче с московским «Динамо» — встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба донской команды.

Оба мяча соперники забили во втором тайме. На 59 минуте cчет открыл счет нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз после передачи защитника Александра Сильянова. В завершении встречи, на 90 минуте, фол в штрафной «желто-синих» привел к пенальти: 11-метровый реализовал форвард хозяев — Федор Смолов. Отыграться и снова выйти вперед «Ростов» уже не успел.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча против «Динамо» оценил исход этого матча «в положительном ключе».

«Понятно, что есть небольшое разочарование, ведь потеряли два очка. Если бы спросили перед игрой, то ничья расценивалась бы как хороший результат. Я не могу вспомнить опасных моментов у наших ворот при том, что мы играли с командой, которая идет на втором месте и борется за чемпионство. Расцениваю результат как хороший», — отметил он.

После 20 игр Российской премьер-лиги ФК «Ростов» занимает 12 место в турнирной таблице.