Ростов-на-Дону, 01 апр 2022, 17:03

На Дону увеличено финансирование программы соцподдержки в 2022г.

Читать в полной версии

В Ростовской области на реализацию госпрограммы «Социальная поддержка граждан» выделят 57,2 млрд руб в 2022 году, что на 3,7 млрд больше, чем в предыдущем году. Это следует из текста постановления, опубликованного на сайте регионального правительства.

В соответствии с текстом документа, практически всю сумму, или 56,4 млрд рублей, выделят из областной казны. Остальные деньги выделят местные и федеральный бюджеты. Также в общую сумму входят средства Пенсионного фонда РФ.

Всего же, в период с 2019 по 2030 годы, в рамках региональной госпрограммы будет освоено 500,56 млрд рублей.

В числе главных целей региональной госпрограммы «Социальная поддержка граждан» — создание условий для роста благосостояния граждан, повышение доступности социального обслуживания населения, выполнение обязательств государства по поддержке граждан и ряд других. Работа по этому направлению должна привести к сокращению доли населения с денежными доходами прожиточного минимума, а также к росту среднегодовой численности населения и доли граждан пожилого возраста, охваченных различными формами социального обслуживания.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных