Ростов-на-Дону, 25 апр 2022, 10:51

Капитализация институтов развития бизнеса в РО выросла на 12% в 2021г.

Читать в полной версии

В Ростовской области капитализация региональных институтов развития бизнеса увеличена на 12% до 4,7 млрд рублей по итогам 2021 года. Об этом говорится в докладе министра экономического развития Дона Максима Папушенко.

«Льготными займами автономной некоммерческой организации «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» пользуются порядка 1,2 тыс. предпринимателей. Под поручительства гарантийного фонда субъектами малого и среднего предпринимательства привлечено 5,9 млрд рублей кредитов. Портфель лизинговой компании достиг 451 млн рублей», — говорится в документе.

В направлении «Развитие предпринимательства», министерство экономического развития также фиксирует положительную динамику: численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составило 708,4 тыс. человек, что на на 10% выше плана. При этом число самозанятых граждан достигло 103 тыс. человек, что в 2,4 раза больше целевого показателя.

Как ранее сообщал РБК Ростов, на мероприятия, связанные с поддержкой экономики Ростовской области в условиях кризиса выделили не менее 3,5 млрд рублей. Для этого в правительстве области подготовили план финансовых и нефинансовых мероприятий.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Пораженцы, приспособленцы и Шаолинь: итоги для зарубежных банков в России
Судебное решение не финал: как превратить дебиторку в реальные деньги
«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
Российский бизнесмен инициировал спор с Италией за «шедевр с барахолки»
Как в России будут хранить и учитывать криптовалюту
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз