Ростов-на-Дону, 10 июн 2022, 12:45

В Ростове не нашлось желающих реконструировать школу за 193 млн рублей

Читать в полной версии

Завершился аукцион по определению подрядчика реконструкции здания ростовской школы № 49. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно документации, на выполнение работ не было подано ни одной заявки от подрядчиков. Максимальная стоимость контракта составляет 193 млн рублей. Предполагалось, что работы начнутся в июне текущего года и продлятся в течение полугода. На время проведения работ учеников школы было решено перевести в другие учебные заведения.

Здание школы было построено в начале ХХ века. В тот момент туда переехала женская гимназия. После прихода советской власти гимназия была преобразована в школу 1-й ступени. В 1930-х годах учебное заведение получило № 49.

Трехэтажное здание выходит фасадами на ул.Горького и пер.Газетный. Школа имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, соответственно для проведения реконструкции необходимо получение дополнительных разрешительных документов. Подрядчик также должен иметь разрешение на проведение работ со зданиями-памятниками.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Тайм-менеджмент для реальной жизни: как успевать главное и не выгореть
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики России
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕС
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать