PROюгАгро, 01 авг 2022, 09:38

Власти: Ростовская область может обновить рекорд по сбору зерновых в 2022

Читать в полной версии

Валовой сбор ранних зерновых в Ростовской области достиг почти 12 миллионов тонн, если динамика сохранится, то на Дону могут обновить прошлый рекорд. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев во время рабочей поездки в Куйбышевский район.

«На сегодня валовой сбор превысил 11,8 миллиона тонн ранних зерновых. При этом средняя урожайность не меньше 41,2 центнера с гектара и она будет расти. Во всех территориях селяне оценивают урожай как очень хороший. Надеюсь, что и пропашные не подведут, и вторая часть страды. Так что Ростовская область идет на рекорд», — отметил Голубев.

Напомним, ранее в донском минсельхозпроде РБК Ростов сообщали, что темпы уборки зерновых в регионе превышают уровень 2021 года, кроме того, положительную динамику продемонстрировала средняя урожайность. Большая часть обследованной пшеницы приходится на продовольственную — 3 и 4 классов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями