Ростов-на-Дону, 14 авг 2022, 20:27

ФК «Ростов» переиграл «Пари НН», одержав третью победу подряд в РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» продлил свою беспроигрышную серию в матчах текущего сезона Российской премьер-лиги и довел ее до пяти встреч. В поединке пятого тура чемпионата страны команда Валерия Карпина встречалась в гостях с футбольным клубом «Пари Нижний Новогород» и переиграла волжан со счетом — 4:3.

Первая половина матча завершилась с преимуществом ростовчан в один мяч — 2:1. К 20-й минуте встречи команды обменялись голами с пенальти: счет на 15-й минуте открыл форвард гостей Дмитрий Полоз, а спустя пять минут полузащитник «Пари НН» выровнял положение для своей команды.

Под занавес первого тайма хавбек желто-синих Даниил Уткин вновь вывел «Ростов» вперед, а через десять минут после перерыва Полоз оформил дубль и удвоил преимущество своей команды.

На 66-й минуте поединка португальский форвард нижегородцев забил второй гол хозяев в матче, однако уже спустя минуты полузащитник ростовчан Данил Глебов вернул своей команде комфортное преимущество в два мяча. Итоговый результат встречи за восемь минут до истечения основного времени установил нападающий «Пари НН» Тимур Сулейманов.

Победа в Нижнем Новгороде позволила «Ростову» с 11 очками в пяти проведенных встречах подняться на промежуточное второе место в турнирной таблице РПЛ и сравняться по набранным баллам с лидирующем в чемпионате петербургским «Зенитом».

В матче шестого тура премьер-лиги ФК «Ростов» примет на своем домашнем стадионе футбольный клуб «Сочи». Поединок пройдет 20 августа.

РПЛ

5 тур

«Пари НН» (Нижний Новгород) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 3:4 (1:2)

Голы: Полоз (пенальти), 15 — 0:1; Калинский (пенальти), 20 — 1:1; Уткин, 39 — 1:2; Полоз, 55 — 1:3; Милсон, 66 — 2:3; Глебов, 67 — 2:4; Сулейманов, 82 — 3:4.

«Пари НН»: Нигматуллин, Агапов. Гоцук, Масоэро, Юлдошев (Сулейманов, 46), Печников (Рыбчинский, 73), Стоцкий, Калинский, Шарипов, Майга (Милсон, 62), Кротов (Каккоев, 62).

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Мелехин (Прохин, 46), Сильянов (Терентьев, 90+4), Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 61), Байрамян (Мельников, 84), Полоз, Комличенко (Голенков, 61).