Ростов-на-Дону, 17 авг 2022, 16:45

Владелец ростовского ТЦ «Горизонт» ушел с поста главы оборонной компании

Читать в полной версии

Виталий Мазин по собственному желанию ушел с поста президента ростовского оборонного предприятия АО «Горизонт», следует из сообщение в Центре раскрытия корпоративной информации.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» Мазин также является владельцем торгового центра «Горизонт» в Ростове-на-Дону.

Исполняющим обязанности президента был назначен действующий председатель АО «Горизонт» Олег Ланчиков. За смену руководства компании проголосовали 100% совета акционеров. Виталий Мазин и члены его семьи, по данным «СПАРК-Интерфакс», являются совладельцами АО «Горизонт».

АО «Горизонт» было создано в 1994 году в Ростове-на-Дону на базе одноимённого научно-производственного объединения. Компания разрабатывает и производит судовые навигационные станций для радиолокации, РЛС летного поля, беспилотные навигационные комплексы.

На выставке «Нева-2019» АО «Горизонт» продемонстрировала новую модификацию системы управления движением судов РЛС Торпон-XP. В том же году на выставке «МАКС-2019» был представлен мобильный комплекс обнаружения беспилотных летательных аппаратов «Патриот-Окапи» (Бекас). Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2020 году составила 869 млн руб., при этом предприятие показало убыток в 22 млн руб.

Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
В руководители чаще стремятся бездарные сотрудники, показало исследование