Ростов-на-Дону, 30 сен 2022, 15:30

На Дону создадут отраслевой штаб по вопросам строительства

Читать в полной версии

Правительство Ростовской области формирует новый коллегиальный орган, который займется вопросами строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в регионе. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Отраслевой штаб будет отвечать за взаимодействие местных и федеральных органов исполнения, компаний-монополий и ресурсоснабжающих организаций. Его возглавит заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев.

Помимо руководителей органов исполнительной власти в регионе, в состав отраслевого штаба планируют включить компании: ПАО «Россети Юг», АО «Донэнерго», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и ПАО «Ростелеком».

«Наша задача — сопровождать важные для региона проекты от стадии подготовки технического задания до момента полного завершения работ и ввода объектов в эксплуатацию. Все спорные и проблемные вопросы мы будем решать в ходе проведения заседаний штаба, чтобы на момент начала реализации проектов у подрядных организаций была возможность работать строго в графике, не отвлекаясь на решение тех проблем, которые должны быть сняты еще в ходе проектирования», — пояснил замгубернатора Ростовской области.

Планируется, что заседания нового коллегиального органа будут проходить не реже одного раза в неделю.

✍🏻 Вы — авторитет во время кризисов? Тест для лидеров
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Как сервис ФНС по оценке контрагентов может стать подспорьем в суде
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
Cursor заблокировали для россиян. Что это значит для ИИ-кодинга
Скользкие ручки Tesla. Как модный дизайн привел к гибели десятков людей
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы