Ростов-на-Дону, 01 дек 2022, 15:37

Власти Ростова выделили ₽72 млн на содержание детского санатория в Сочи

Читать в полной версии
Фото: bearfotosa, freepik

Власти Ростова-на-Дону выделили 72 млн рублей на содержание детского санатория «Смена» (г. Сочи). Он перейдет под управление администрации столицы Дона 1 января 2023 года, сообщил на своей странице в соцсетях глава города Алексей Логвиненко.

По словам сити-менеджера, «Смену» переквалифицируют из оздоровительного санатория в образовательный центр.

«Планы по развитию центра — грандиозные. Для ребят будут обеспечивать условия для развития талантов и способностей, организовывать занятия по дополнительным общеобразовательным программам в рамках интенсивных курсов», — поделился Логвиненко.

По заявлению властей, при организации работы будет использован опыт Всероссийского детского центра «Орленок».

Ранее РБК Ростов сообщал, что из бюджета Ростовской области в 2022 году на организацию детской оздоровительной кампании выделят более 1,5 млрд рублей. Всего в текущем году на организацию детского отдыха выделят на 40% больше бюджетных средств, чем в 2021 году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС