Ростов-на-Дону, 08 дек 2022, 07:30

На Дону продажи легковых автомобилей в 2022 году упали в два раза

Читать в полной версии
Фото: freepik

За 11 месяцев 2022 года в Ростовской области продали 15,2 тыс. легковых автомобилей. Это на 57% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом РБК Ростов сообщили специалисты аналитического агентства «Автостат».

Всего за январь-ноябрь 2022 года в ЮФО отмечается общий спад продаж легковых авто. Так, в Краснодарском крае продали 2,6 тыс. машин за 11 месяцев 2022 года (падение на 59%), в Ставрополье — 10 тыс. автомобилей (-55%).

Снижение отмечается и в сегменте грузовых авто. За тот же период текущего года продажа грузовых автомобилей в Ростовской области составила 1,5 тыс. единиц. Это на 10% меньше показателей января-ноября 2021 года.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в октябре 2022 года на рынке легковых автомобилей Дона спад составил 65%, на Кубани — 64%, на Ставрополье — 56%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Что кадровые перестановки говорят о векторе работы правительства
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
«Жадные, зависимые, мрачные». В чем российские компании обвиняют молодежь
Золото под давлением доллара и гособлигаций: что будет с ценами
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами