Ростов-на-Дону, 23 дек 2022, 16:29

Трассу Ростов — Симферополь начнут строить в 2023 году

Читать в полной версии

Строительство четырехполосной трассы Симферополь — Ростов-на-Дону через Запорожскую область планируют начать в 2023 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Через нас тоже будет идти автострада: Симферополь — Ростов. Будет делаться новый проект четырехполосной дороги, как «Таврида»… Готовится проектная документация», — сказал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, пропускная способность новой трассы должна составить более 30 тыс. автомобилей в сутки.

Он отметил, что работы должны начаться в январе 2023 года. Первые участки будут построены в Крыму и Ростовской области, так как часть Запорожской области пока находится в зоне ракетных обстрелов.

Как сообщал РБК Ростов, президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал строительство дороги из Симферополя в Ростов-на-Дону, а также мелиорации на Запорожье.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
Как рекордный за 10 лет ввод офисов повлияет на цены
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва