Ростов-на-Дону, 01 фев 2023, 13:05

Донской завод «Бонум» увеличил производство полуприцепов на 20% в 2022г.

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Машиностроительный завод «Бонум» за 2022 год нарастил производство полуприцепов для агротехники в Ростовской области на 20%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Всего в прошлом году компанией было произведено более 1200 единиц техники. В настоящее время заводы BONUM работают в Ростове, Новочеркасске и Аксайском районе. Предприятие обеспечило рабочими местами более 700 жителей региона. В планах на этот год — вдвое увеличить производительность и расширить производственные мощности предприятия. Кроме того, продолжится работа по оптимизации и улучшению производственных процессов», — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По данным системы «СПАРК», ООО «Бонум» было зарегистрировано в 2014 году в Ростове. Владельцем компании значится Елена Михайленко. Генеральным директором предприятия является Александр Михайленко. За 2021 год прибыль организации составила 2,9 млрд рублей, выручка — 219,8 млн рублей.

В марте 2022 года компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в августе 2022 года ростовский завод автоприцепов «Бонум» увеличил выпуск зерновозов в 2,5 раза — с 9 до 23 единиц в месяц.

Как отмечал Александр Скрябин, речь шла о прицепах объемом 60 куб. метров для перевозки агропродукции. Время, затрачиваемое на производство единицы техники, сократилось на 71% — с 56 до 16 дней. В результате запасы незавершенного производства снизились на 35%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит