Ростов-на-Дону, 27 мар 2023, 17:09

На еще одном участке трассы М-4 «Дон» проезд станет платным

Читать в полной версии
Фото: Freepik

В Ростовской области появится новый платный участок дороги на трассе м-4 «Дон». Госэкспертиза одобрила реконструкцию автодороги от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, который впоследствии будет эксплуатироваться на платной основе. Соответствующее решение опубликовано в Едином государственном реестре заключений.

В сообщении уточняется, что платным станет участок с 933 по 1024 км трассы М-4 «Дон». Застройщиком выступает государственная компания «Росавтодор».

Ранее РБК Ростов сообщал, что на трассе М-4 «Дон» собираются сделать платный проезд в Миллеровском, Чертковском, Тарасовском и Каменском районах Ростовской области. 

Эксплуатация дороги на платной основе станет возможна после ремонта на участке км 777 — км 933 от Москвы через Воронеж. Застройщиком выступает компания «РосАвтоДор». Проектную документацию подготовило «Конструкторское бюро «ГСК «Дон».

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин сообщил, что трасса М-4 «Дон» от Москвы до Ростовской области станет скоростной.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС