Ростов-на-Дону, 04 апр 2023, 14:21

Экс-главу Куйбышевского района Дона признали виновной в получении взятки

Читать в полной версии

Бывшего главу Куйбышевского района Ростовской области Светлану Мирющенко признали виновной по трем статьям — ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «б» ч. 3 ст. 174.1 (отмывание денежных средств). Об этом сообщила пресс-служба СК России по Ростовской области.

Напомним, Наталью Мирющенко задержали по подозрению в получении крупной взятки в феврале 2021 года. По данным следствия и суда, с 2018 по 2021 год она получила от некого бизнесмена взятку за совершение действий, связанных с исполнением муниципального контракта. Деньги были легализованы путем покупки квартиры в Ростове-на-Дону. Также в сентябре 2019 года Мирющенко незаконно осуществила ремонт собственного дома на сумму более 440 тыс. рублей за счет средств коммерческой компании.

Фигурантке назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Мирющенко запретят занимать должности в госучреждениях сроком на 5 лет.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»