Ростов-на-Дону, 20 апр 2023, 11:24

«Агроком Холдинг» завершил 2022г. с прибылью в ₽1 млрд после убытка

Читать в полной версии
Фото: Freepik

Чистая прибыль компании «Агроком Холдинг» по итогам 2022 года превысила 1 млрд рублей. Финансовый убыток предыдущего года составлял 633,3 млн рублей, следует из системы СПАРК.

При этом, выручка от продаж составила 554,8 млн рублей, увеличившись за год на 42%. Прибыль от продажи в 2022 году составляла 39,1 млн рублей.

В отчете также указано, что большая часть прибыли «Агроком Холдинг» была получена от участия в других организациях. Сумма такого дохода в 2022 году составила 1,4 млрд рублей.

ООО «Группа Агроком» бизнесмена Ивана Саввиди еще не публиковала отчетность за 2022 год. Выручка компании в 2021 году составила 112,2 млн руб.

Согласно данным СПАРК, ООО «Агроком Холдинг» было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1992 году. Основной вид деятельности компании — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Руководителем является Сергей Сапотницкий. 99.99% компании принадлежит Киряки Саввиди.

Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
В жару обезболивающие не помогают. Чем купировать головную боль