Ростов-на-Дону, 03 мая 2023, 11:07

В Ростове завершили перевод автобусов на безналичную оплату

Читать в полной версии
Фото: Freepik

В Ростове-на-Дону завершили перевод общественного транспорта (автобусы, маршрутки, троллейбусы) на безналичную оплату проезда. Об этом сообщила пресс-служба минтранса Ростовской области.

«По итогам первого дня работы в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге и Аксайском районе было совершено 16349 льготных поездок. Большая часть — 9818 — пришлась на региональных льготников», — сообщили в министерстве.

Отмечается, что в остальных муниципалитетах транспортной картой воспользовались 4358 раз. Всего для безналичного проезда изготовлено 48940 транспортных карт для региональных и федеральных льготников. На общественный транспорт установлено 2392 комплекта оборудования.

Ранее стало известно, что пилотный проект по безналичной оплате проезда картой «СберТройка» начнет работать на Дону в мае 2023 года. План его реализации обсуждался на встрече губернатора донского региона Василия Голубева и мэра Москвы Сергея Собянина. Соглашение о внедрения в Ростовской области единой системы транспортного обслуживания населения на территории Москвы и Ростовской области было подписано между регионами в 2021 году.

Как сообщал РБК Ростов, власти рассчитывают сделать отрасль более прозрачной после внедрения системы безналичной оплаты в общественном транспорте.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков