PROюгАгро, 12 мая 2023, 19:18

Винодельческий комплекс откроют на Ставрополье к 2028 году

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Предприятие по выращиванию винограда и производству вина в Изобильненском городском округе Ставропольского края стоимостью 60 млн рублей отроют к 2028 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве экономического развития края.

Концепцию инвестиционного проекта планирует реализовать компания «Сельскохозяйственное предприятие Виноградарь». На территории винодельни расположатся гастробар и зоны для отдыха.

«Во Франции такие вина, сделанные на территории виноградника с примыкающей винодельней, относятся к высшей категории — шато. Данный проект в перспективе ляжет в основу производства вина защищенного наименования места происхождения», — пояснил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Как сообщал РБК Кавказ, в Северо-Кавказском федеральном округе объем производства винодельческой продукции за январь-март 2023 год составил 1,4 млн декалитров. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года показатель сократился на 39%, тогда было произведено 2,3 млн декалитров такой продукции.

По рынку идет волна облигационных дефолтов. Что делать инвестору
Биолог рассказал, как GPS меняет мозг и лишает нас навыка ориентироваться
Большие сети чаще берут мини-площади. Почему это проблема малого бизнеса
ФНС доначисляет налоги за оборудование для майнинга. Как оспорить
Импортерам разрешат рассчитываться криптовалютой: как оформить сделку
Чипы и чипсы. Зачем Pringles и другие делегируют разработку вкусов еды ИИ
Олимпиадники против ЕГЭ: как распределились места в ведущих вузах России
Что будет осенью с экспортом, импортом и курсом рубля