Ростов-на-Дону, 16 мая 2023, 16:18

Дон вошел в топ-5 регионов РФ по сумме закупок в I кв. 2023 года

Читать в полной версии
Фото: Freepik

Ростовская область вошла в топ-5 регионов России по сумме начальной (максимальной) цены размещенных закупок по итогам января-марта 2023 года. Показатель региона составил 69 млрд рублей. Соответствующее исследование провели специалисты «РТС-Тендер».

Отмечается, основными направлениями экономической деятельности по итогам 1 кв. 2023 года стали строительные работы и сооружения — 1,1 трлн рублей (рост на 0,11%), продукция обрабатывающих производств — 657 млрд рублей (рост на 20%), услуги транспорта и складского хозяйства — 108 млрд рублей (рост на 166%), услуги, связанные с научной, инженерно-технической и профессиональной деятельностью — 68 млрд рублей (снижение на 18%) и услуги административные и вспомогательные — 59 млрд рублей (рост на 28%).

Согласно рейтингу, в пятерку лидеров по сумме закупок в I кв. 2023 году также вошли Москва — 490 млрд рублей, Санкт-Петербург — 189 млрд рублей, Московская область — 122 млрд рублей и Ярославская область — 78 млрд рублей.

Какое элитное жилье покупают российские миллионеры на рынке Москвы
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Про «кешбэк на всё» можно забыть: как банки урезают бонусы в 2026 году
Государство стало реже оспаривать сделки по статье о «безнравственности»
Падение лизинга замедлилось: что его ждет до конца года
Китай, БАМ и Транссиб: что может помешать росту российской нефтехимии
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
Цены на удобрения растут. Ждать ли сверхприбылей для экспортеров