Ростов-на-Дону, 31 мая 2023, 16:15

Логвиненко перенес детские мероприятия 1 июня в закрытые помещения

Читать в полной версии

Вопросам обеспечения безопасности ростовчан при прохождении грозового фронта посвятили внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провели по поручению главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко.

«Во все подведомственные учреждения направлены уведомления о недопустимости проведения массовых мероприятий при опасных метеорологических явлениях. Будет организовано информирование родителей о недопустимости нахождения детей без присмотра взрослых-родителей или инструкторов — на открытых спортивных площадках», — сообщил Логвиненко.

Кроме того, принято решение провести проверки креплений всех спортивных конструкций, находящихся в открытом доступе. Также на момент прохождения грозового фронта вводится ограничение доступа на открытые спортивные площадки, подведомственные стадионы.

Как стало известно в ходе заседания комиссии, в связи со штормовым предупреждением праздничные мероприятия с участием детей, запланированные на 1 июня, будут перенесены в закрытые помещения.

Фестиваль спорта и массовые мероприятия в парках, посвященные Международному дню защиты детей, проведут, когда установится солнечная погода.

Напомним, начиная с 25 мая в Ростове фиксируются неблагоприятные погодные условия в виде сильного дождя с градом и шквалистым ветром.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов