Ростов-на-Дону, 31 мая 2023, 17:57

На территории ТОР «Донецк» планируют создать туристический кластер

Читать в полной версии

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Донецк» (Ростовская область) ООО «Агрофирма Донецкая долина» планирует создать туристический кластер. Об этом сообщила пресс-служба правительства Дона.

Проектом предполагается проведение агрономами и садоводами экскурсий по питомнику, садам, знакомство посетителей с производством саженцев плодовых деревьев.

РБК Ростов запросил компанию по деталям проекта, на момент публикации ответа не поступило.

Кроме того, «Агрофирма Донецкая долина» планирует начать сотрудничество с Китаем. Компания посетила предприятие Changyi Agricultural innovation and Development group в г. Чаньи (провинция Шаньдунь, КНР). В планах создание совместных предприятий как на территории Китая, так и в России по выращиванию саженцев.

В настоящее время на ТОР «Донецк» действует семь резидентов. С начала деятельности ими освоено более 158 млн рублей капитальных вложений.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области действует три территории опережающего развития — «Гуково», «Донецк» и «Зверево». Как рассказал исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания региона — председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Андрей Харченко, для резидентов этих территорий установлен особый режим ведения деятельности, который наделяет налогоплательщиков правом на определенные льготы и преференции, в том числе и по налогам.

От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН