PROюгАгро, 02 июн 2023, 11:41

Объем выпуска сельхозпродукции вырос в 6 регионах СКФО в 2023г.

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Объем производства сельскохозяйственной продукции в денежном эквиваленте по итогам января — апреля 2023 года увеличился в Ставропольском крае, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечне.

По информации Северо-Кавказстата, на Ставрополье объем выпуска АПК-продукции за отчетный период составил 32 млрд рублей, что на 0,9% больше, чем годом ранее. В Кабардино-Балкарии показатель был на уровне 9 млрд рублей (+4,6% к январю — апрелю 2022 года), в Карачаево-Черкесии — 7,5 млрд рублей (+2,9%), в Северной Осетии — 4,5 млрд рублей (+1,4%).

В Дагестане и Чечне, по информации республиканских служб госстатистики, объем производства сельхозпродукции за четыре месяца 2023 года составил 17,6 млрд и 8,1 млрд рублей соответственно. На 4,8% увеличился показатель в Дагестане, на 0,1% — в Чечне.

При этом, как сообщает Северо-Кавказстат, в Ингушетии производство такой продукции сократилось на 0,2% по сравнению с январем — апрелем 2022 года, до 4,6 млрд рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, в регионах Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2022 года произвели сельскохозяйственную продукцию на 678,6 млрд рублей, что на 1,7% больше показателя 2021 года

Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке