Ростов-на-Дону, 11 июл 2023, 15:30

Экс-глава угольной компании Дона заявил о незаконности его отстранения

Читать в полной версии

Бывший генеральный директор АО «Шахтоуправление «Обуховская» Денис Азаров обратился в арбитражный суд с заявлением о незаконности отстранения от руководства компанией. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитража.

Требование Азарова было обращено к органам ФНС. В своем иске экс-гендиректор указал, что он был снят с должности компанией ООО «СБК премьер» 13 июня.

Истец также оспорил разрешение налоговых органов включить компанию «СБК премьер» в перечень организаций, в которых контролирующие лица осуществляют права акционера.

Судебное разбирательство назначено на 8 августа.

РБК Ростов отправил запрос в АО «Шахтоуправление «Обуховская» с просьбой прокомментировать ситуацию, но на момент публикации ответа не поступило.

Как сообщал РБК Ростов, ранее ООО «СБК Премьер» стало акционером двух угольных предприятий в Ростовской области — АО «Донской антрацит» и АО «Шахтоуправление «Обуховская».

Согласно данным СПАРК, ООО «СБК Премьер» было зарегистрировано в Москве в 2016 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Данные о руководстве и учредителях скрыты.

Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Как переписать кошмар: ученые нашли способ менять сновидения
От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие
Не новый Дубай: что нужно знать бизнесу при выходе в Саудовскую Аравию
Почему ИИ не сработал нигде, кроме программирования — The Economist
Бизнес в Белоруссии: 6 налоговых рисков, о которых забывают россияне
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков