Ростов-на-Дону, 12 июл 2023, 16:18

Суд Ростова вынес приговор по делу экс-инженера «ЛУКОЙЛ-ТТК»

Читать в полной версии

Советский районный суд Ростова-на-Дону признал виновным бывшего главного инженера филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» Сергея Самборского, из-за которого произошел прорыв теплотрассы на ул. Малиновского. Информация опубликована на сайте суда.

Ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на два года и на три года лишили права заниматься деятельностью в сфере производственно-строительных работ.

Кроме того, Самборскому запретили выезжать за пределы муниципального образования, а также менять место жительства без согласия специализированных госорганов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как сообщал РБК Ростов, по версии следствия, обвиняемый допустил нарушения правил безопасности при ведении работ на тепломагистрали. Из-за этого и произошел прорыв теплотрассы у многоквартирного дома. В здании образовался фонтан из горячей воды, жильцы были эвакуированы.

Всего затопило 12 квартир и три нежилых помещения. Общая сумма ущерба составила более 11 млн рублей.

Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
На рынке акций обвал из-за дивидендов. Когда он прекратится
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
Реабилитацию в банкротстве проходит менее 1% фирм: что меняет новый закон
Обезьяны с монетками: чем опасен культ «высокой агентности» среди богатых
Как июньский обвал на российском рынке повлиял на банки