Ростов-на-Дону, 26 июл 2023, 18:04

Основатель донского холдинга стал основным совладельцем «Вотерфолл ПРО»

Читать в полной версии

Основатель холдинга «Группа Мегаполис» Константин Кузин стал основным учредителем компании «Вотерфолл ПРО» с долей в уставном капитале 99,99%. Компания производит многослойную полипропиленовую пленку, а ее выручка за 2022 год составила 9,45 млрд рублей. Информация опубликована в системе СПАРК.

Ранее контрольный пакет предприятия принадлежал швейцарской «Mегаполис груп АГ». Помимо Кузина совладельцами «Вотерфолл ПРО» являются «РСХБ-Финанс» и управляющая компания холдинга ООО «Группа Мегаполис».

По данным системы СПАРК, ООО «Вотерфол ПРО» зарегистрировано в городе Шахты в 2012 году. Основная деятельность — производство изделий из пластмасс. Согласно бухгалтерской отчетности за 2022 год, чистая прибыль компании составила 242 млн рублей, что на 117 млн рублей больше показателей 2021 года.

Как сообщал РБК Ростов, «Группа Мегаполис» запустила в Ростовской области завод по производству пленки в августе 2016 года. Инвестиции в проект составили 8,4 млрд руб. Около 50% продукции предприятие планировало отправлять на экспорт.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне